Отзыв раствора Hy-Care 60 мл, 100 мл, 250 мл, 360 мл

                                                                                                     Компания Cooper Vision отзывает с рынка один из своих продуктов - раствор многофункциональный Hy-Care (60 мл, 100 мл,  250 мл,  360 мл).


В рамках системы постоянного внутреннего контроля ткачества было учтановвлено, что Hy-Care может не обеспечивать необходимый уровень дезинфекции в некоторых условиях при высоких концентрациях отдельных дрожжевых микроорганизмов.


Не смотря на то, что жалоб на продукт не поступало и не было зафиксированоподтверждунных неблагоприятных событий, связанных с недостаточной дезинфекцией, компания Cooper Vision приняла решение осуществить добровольный отзыв этого продукта в качестве меры чрезвычайной предосторожности и в виду ответственного отношения компании к своим пациентам.


Мы рекомендуем прекратить использование данного продукта, сохраняя упаковку. В течении двух недель, компания Cooper Vision создаст веб-сайт, на котором Вы сможете получить иформацию о том, что необходимо сделать, чтобы получить возмещение затрат на данный раствор.


Также сообщаем, что формула данного раствора является уникальной и отзыв не распространяется на другие продукты компании!